Top10 - Campionato Italiano 2020-2021

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby RovigoRugby Rovigo3009603
2 Valorugby EmiliaValorugby Emilia2808602
3 Petrarca Padova RugbyPetrarca Padova Rugby2606600
4 Rugby CalvisanoRugby Calvisano2007403
5 Mogliano RugbyMogliano Rugby1807403
6 Fiamme Oro RugbyFiamme Oro Rugby1507304
7 Rugby ViadanaRugby Viadana1207205
8 Rugby ColornoRugby Colorno1248305
9 Lyons PiacenzaLyons Piacenza12010307
10 Lazio Rugby 1927Lazio Rugby 1927005005
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
107/11/2020vedi
214/11/2020vedi
321/11/2020vedi
428/11/2020vedi
505/12/2020vedi
612/12/2020vedi
719/12/2020vedi
809/01/2021vedi
916/01/2021vedi
1023/01/2021vedi
1130/01/2021vedi
1206/02/2021vedi
1313/02/2021vedi
1420/03/2021vedi
1527/03/2021vedi
1610/04/2021vedi
1717/04/2021vedi
1824/04/2021vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

playoff

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Colorno1 anno fa Ho appena commentato questa news.
  • Rugby Colorno3 anni fa
  • Rugby Colorno5 anni fa IL MENU' DEL WEEKEND: dall'HBS impegnata sul campo "Pavesi" contro il Rugby Casale, passando per il Minirugby che Sabato pomeriggio sarà a Colorno per un concentramento, la compagine femminile U16 a Carpi alle ore 10, fino alla 16 che giocherà a Colorno contro il Rugby Perugia alle 11.30 e alla 14 impegnata a Noceto contro il Rugby Imola alle ore 1 …
  • Rugby Colorno5 anni fa COLORNO E FIAMME ORO, UNA CONDIVISIONE D’INTENTI Nei giorni 12, 13 e 14 febbraio 2016 la rosa dell’HBS sarà in tournee a Roma, nel quartier generale delle Fiamme Oro Rugby , per condividere attività tecniche e obiettivi comuni. Leggi sul nostro sito l'articolo completo http://bit.ly/1SHd4Y3
  • Rugby Colorno5 anni fa IL RESOCONTO DEL WEEKEND, FOCUS SU TUTTE LE CATEGORIE Leggi sul nostro sito approfondimenti ed interviste ai tecnici http://bit.ly/1lKChCD
  • Rugby Colorno5 anni fa 6 NAZIONI FEMMINILE: CINQUE LE COLORNESI CHE VESTIRANNO L’AZZURRO Sara Tounesi, classe ’95 seconda linea, Gaia Giacomoli, classe ’95 pilone, Michela Sillari, classe ’93 trequarti centro, Veronica Madia, classe ’95 trequarti centro, ed Elisa Bonaldo, centro o ala del ’96, figurano tra le 31 atlete convocate per il prossimo Sei Nazioni. Leggi l'art …
  • Rugby Colorno5 anni fa FOCUS SULLE CATEGORIE: troppo forte il Monza per le "Furie rosse", bene le giovanili. Tonfo della 18 a Prato. Impresa della 14, è un rullo compressore: asfaltati i "cugini" dell'Amatori per 43 a 0. Leggi le interviste ai tecnici e gli approfondimenti su tutte le categorie scese in campo nel weekend http://bit.ly/1JcpoN4
  • Rugby Colorno5 anni fa IL MENU'DEL WEEKEND: dall'HBS impegnata a Lumezzane, passando per le compagini femminili fino alla 18 e alla 14. Leggi sul nostro sito interviste ai tecnici ed approfondimenti http://bit.ly/1le5qWp
  • Rugby Colorno5 anni fa FOCUS SULLE CATEGORIE: LA FEMMINILE CADE A TREVISO, LA 18 NON BRILLA CONTRO LE PIACENTINE Leggi sul nostro sito interviste ed approfondimenti sulla domenica di rugby biancorosso http://bit.ly/1VZqvkK
  • Rugby Colorno5 anni fa IL MENU' DELLA DOMENICA - Serie A Femminile e Under 18 in campo. Leggi sul nostro sito interviste ed approfondimenti bit.ly/1ZeEVTG
  • Rugby Colorno5 anni fa IL NEOZELANDESE SCOTT DAVID EADE E’ SBARCATO A COLORNO Scott David Eade, ex All Blacks Under 20 originario di Invercargill, è arrivato a Malpensa sabato 2 gennaio da Auckland. Sguardo magnetico, sorriso contagioso e tanta voglia di mettersi a disposizione dei coach Michele Mordacci e Aldo Birchall. Classe ’92, è in grado di giocare sia mediano di m …
  • Rugby Colorno5 anni fa Rugby Colorno - Rugby Club ValpolicellaNegli scatti che seguono alcuni momenti dell'ultimo match del 2015 dell'HBS Foto di Marco Dallara
  • Rugby Colorno5 anni fa IL RESOCONTO DEL WEEKEND La 18 vince il derby e guadagna il bonus, impresa della 16 a Piacenza. Applausi per il minirugby da Parma a Verona. Leggi sul nostro sito interviste ed approfondimenti. Pubblicata la galleria con le foto del Raggruppamento di Santa Lucia organizzato dal CUS Verona Rugby http://bit.ly/1I3TYI6