Serie C2 - Campionato Italiano 2018-2019

Lombardia

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Mastini RugbyMastini Rugby690161402
2 Rugby ValcuviaRugby Valcuvia584161303
3 Malpensa Rugby CadettaMalpensa Rugby Cadetta520161105
4 Amatori TradateAmatori Tradate42015807
5 Rugby San Donato 1981Rugby San Donato 198141016817
6 Cinghiali RugbyCinghiali Rugby36415807
7 Gattico RugbyGattico Rugby244165110
8 Rosafanti RugbyRosafanti Rugby74162014
9 Rugby Varese Diavoli RossiRugby Varese Diavoli Rossi-18161015
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
114/10/2018vedi
221/10/2018vedi
328/10/2018vedi
404/11/2018vedi
511/11/2018vedi
618/11/2018vedi
702/12/2018vedi
809/12/2018vedi
916/12/2018vedi
1020/01/2019vedi
1127/01/2019vedi
1217/02/2019vedi
1303/03/2019vedi
1424/03/2019vedi
1531/03/2019vedi
1607/04/2019vedi
1714/04/2019vedi
1828/04/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby SondaloRugby Sondalo550141103
2 Rugby Bergamo cadettaRugby Bergamo cadetta480141004
3 Rugby DelebioRugby Delebio42014905
4 Rugby Sesto S.GiovanniRugby Sesto S.Giovanni37014806
5 Rugby ComoRugby Como34014707
6 Seregno RugbySeregno Rugby31014608
7 Rugby Lecco cadettaRugby Lecco cadetta26014509
8 Treviglio RugbyTreviglio Rugby-44140014
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
114/10/2018vedi
228/10/2018vedi
304/11/2018vedi
411/11/2018vedi
502/12/2018vedi
609/12/2018vedi
716/12/2018vedi
820/01/2019vedi
927/01/2019vedi
1017/02/2019vedi
1124/03/2019vedi
1231/03/2019vedi
1314/04/2019vedi
1428/04/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Elephant RugbyElephant Rugby470121002
2 Cus Brescia CadettaCus Brescia Cadetta39012804
3 Rugby del ChieseRugby del Chiese37012705
4 Valle CamonicaValle Camonica34012705
5 Franciacorta CadettaFranciacorta Cadetta25012507
6 Rugby Rovato CadettaRugby Rovato Cadetta19012309
7 Rugby Lions CremonaRugby Lions Cremona120122010
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
114/10/2018vedi
228/10/2018vedi
304/11/2018vedi
411/11/2018vedi
502/12/2018vedi
609/12/2018vedi
716/12/2018vedi
820/01/2019vedi
927/01/2019vedi
1017/02/2019vedi
1124/03/2019vedi
1231/03/2019vedi
1314/04/2019vedi
1428/04/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre