Serie A - Campionato Italiano 2018-2019

Girone 1

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Lyons PiacenzaLyons Piacenza740171412
2 Accademia I.FrancescatoAccademia I.Francescato580171106
3 Cus Torino RugbyCus Torino Rugby50017917
4 As Rugby MilanoAs Rugby Milano47017908
5 Pro Recco RugbyPro Recco Rugby47017908
6 Rugby ParabiagoRugby Parabiago45017827
7 Cus Genova RugbyCus Genova Rugby42017818
8 Biella Rugby ClubBiella Rugby Club330177010
9 VII° Rugby TorinoVII° Rugby Torino230174013
10 Cus MilanoCus Milano190173113
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
114/10/2018vedi
221/10/2018vedi
328/10/2018vedi
404/11/2018vedi
502/12/2018vedi
609/12/2018vedi
716/12/2018vedi
823/12/2018vedi
913/01/2019vedi
1020/01/2019vedi
1127/01/2019vedi
1217/02/2019vedi
1303/03/2019vedi
1424/03/2019vedi
1531/03/2019vedi
1607/04/2019vedi
1714/04/2019vedi
1828/04/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Cus Torino Rugby1 anno fa|3 anni fa Album senza titolo
  • Rugby Parabiago1 anno fa|4 anni fa Il Rugby Parabiago annuncia la propria partecipazione al nuovo progetto per lo sviluppo della motricita' infantile per bimbi e bimbe dai 2 ai 5 anni!!!!! Vieni per una prova GRATUITA il giorno 20 settembre 2014 dalle ore 9.30 presso il centro sportivo "Venegoni-Marazzini" di via Carso a Parabiago. Potrai far divertire il tuo bimbo/a in tutta spens …
  • As Rugby Milano1 anno fa|5 anni fa Bello, bello, bello di nuovo, ma non solo... Minirugby a Parma, 13/12/14 Anche questa domenica ci siamo regalati tanti sorrisi, come e forse anche più rispetto a quanto successo a Rovigo tre settimane fa. Questa mattina di lunedì 14 Aprile circa un centinaio di bambini milanesi stanno tornando a scuola un pochino stanchi, ma con un dolce pensiero …
  • As Rugby Milano1 anno fa|5 anni fa La prima con il Settimo Torino, 30/03/14 Bella e netta vittoria con Settimo Torinese. I ragazzi si prendono una grande rivincita della partita d'andata, con una lezione di gioco agli avversari. La cronaca : Dopo 2 minuti siamo già in meta. Buco profondo di Fusi e meta di Capponi. Trasforma Tolotti e andiamo sul 7 a 0. Sembra tutto facile d …
  • Rugby Parabiago1 anno fa|5 anni fa Rugby Parabiago Newsletter 13/02/2014 http://us3.campaign-archive1.com/?u=f2520b097013f0be4f9639161&id=14a8a0950f&e=ab5c001d73
  • Rugby Parabiago1 anno fa|5 anni fa Commento alla partita: http://www.rugbyparabiago.com/index.php?option=com_content&view=article&id=197