Serie C2 - Campionato Italiano 2017-2018

Girone 2

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Iride ColognoIride Cologno590141202
2 Mastini RugbyMastini Rugby580141202
3 Rugby DelebioRugby Delebio46014905
4 Rugby SondaloRugby Sondalo38014806
5 Rugby Sesto S.GiovanniRugby Sesto S.Giovanni28414707
6 Rugby Bergamo cadettaRugby Bergamo cadetta26014509
7 Seregno RugbySeregno Rugby124143011
8 Rugby Sondrio CadettaRugby Sondrio Cadetta-3232140014
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
817/12/2017vedi
921/01/2018vedi
1028/01/2018vedi
1118/02/2018vedi
1204/03/2018vedi
1318/03/2018vedi
1425/03/2018vedi
1508/04/2018vedi
1622/04/2018vedi
1729/04/2018vedi
1806/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Mastini Rugby7 anni fa I Mastini vincono 3-70 contro il Paullo. 10 Mete 10 trasformazioni! Peccato per quei 3 punti subiti, i primi dall'inizio del campionato.. Complimenti ai ragazzi ed alle ragazze del Paullo!