Serie C1 - Campionato Italiano 2017-2018

Girone G ‐ Poule 1

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Lazio Rugby CadettaLazio Rugby Cadetta480101000
2 Roma Urbe Rugby FCRoma Urbe Rugby FC28010505
3 Rugby ViterboRugby Viterbo25010505
4 Rugby Anzio ClubRugby Anzio Club24010505
5 Rugby Fc SegniRugby Fc Segni10410307
6 Amatori Tivoli RugbyAmatori Tivoli Rugby7410208
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1014/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Fc Segni7 anni fa Classifica e risultati serie C girone 3 sono errati. Ieri a vinto il Segni 69 a 0 e non il contrario.
  • Rugby Fc Segni7 anni fa Il segni vince la prima di ritorno sul campo dell'Anzio 36 a 27. Più che campo sul mare di Anzio, comunque bravi ragazzi avanti così.
  • Rugby Fc Segni7 anni fa Altra domenica di divertimento. Bene la 16 a Tivoli e bene la serie C ad Anzio .