Serie A - Campionato Italiano 2017-2018

Girone 2 ‐ giornata 10 - 14/01/2018

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Verona RugbyVerona Rugby44010901
2 Rugby ColornoRugby Colorno41010802
3 Rugby Noceto FcRugby Noceto Fc28010604
4 Rugby ParabiagoRugby Parabiago26010505
5 As Rugby MilanoAs Rugby Milano7010109
6 Junior Rugby BresciaJunior Rugby Brescia3410109
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Colorno1 anno fa Ho appena commentato questa news.
  • Rugby Colorno3 anni fa
  • Rugby Colorno4 anni fa IL MENU' DEL WEEKEND: dall'HBS impegnata sul campo "Pavesi" contro il Rugby Casale, passando per il Minirugby che Sabato pomeriggio sarà a Colorno per un concentramento, la compagine femminile U16 a Carpi alle ore 10, fino alla 16 che giocherà a Colorno contro il Rugby Perugia alle 11.30 e alla 14 impegnata a Noceto contro il Rugby Imola alle ore 1 …

lista delle stagioni