Serie C1 - Campionato Italiano 2016-2017

Passaggio ‐ Girone 2

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Bassa Bresciana LenoBassa Bresciana Leno490101000
2 Rugby FiumicelloRugby Fiumicello36010703
3 Cus Brescia RugbyCus Brescia Rugby26010505
4 Rugby DesenzanoRugby Desenzano21010505
5 Rugby AltovicentinoRugby Altovicentino16010307
6 Selvazzano Rugby FcSelvazzano Rugby Fc00100010
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
129/01/2017vedi
219/02/2017vedi
305/03/2017vedi
419/03/2017vedi
526/03/2017vedi
602/04/2017vedi
709/04/2017vedi
823/04/2017vedi
930/04/2017vedi
1007/05/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Altovicentino4 anni fa Vi aspettiamo!
  • Rugby Altovicentino4 anni fa Vi aspettiamo!
  • Rugby Altovicentino4 anni fa Vi aspettiamo!
  • Rugby Altovicentino4 anni fa Vi aspettiamo!
  • Cus Brescia Rugby5 anni fa Se siete studenti universitari o maturandi e giocate a rugby (o intendete iniziare), ecco un valido motivo per farlo nel Cus Brescia Rugby! Anche per questa stagione sportiva sono previste due borse di studio per gli atleti/studenti più meritevoli che saranno assegnate a giugno 2017. Trovate tutte le informazioni sul nostro sito e per eventuali  …
  • Cus Brescia Rugby5 anni fa Comincia ufficialmente martedì 5 luglio il percorso del Cus Brescia Rugby per la stagione 2016 - 2017 e, per tutto il mese, il campo amico del "Tartaglia" sarà la casa anche dell'affiliata OLTREMELLA. Due gli appuntamenti settimanali, il martedì e il giovedì, con la Femminile, il MiniRugby e l'under 14 che si alleneranno dalle 18.30 alle 20, per  …