Serie A - Campionato Italiano 2016-2017

Girone 3

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Valsugana Rugby PadovaValsugana Rugby Padova40010901
2 Udine Rugby FcUdine Rugby Fc31010604
3 Ruggers TarvisiumRuggers Tarvisium27010514
4 Rugby CasaleRugby Casale27010604
5 Amatori Rugby BadiaAmatori Rugby Badia14010217
6 Rugby VicenzaRugby Vicenza6010109
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
102/10/2016vedi
209/10/2016vedi
316/10/2016vedi
423/10/2016vedi
530/10/2016vedi
606/11/2016vedi
704/12/2016vedi
811/12/2016vedi
918/12/2016vedi
1015/01/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Vicenza7 anni fa Seria girone 2..........Vittoria dei vicentini sul Cus Torino http://www.rugbyvicenza.it/2013/04/24/serie-a-girone-2-pronto-ritorno-alla-vittoria-dei-vicentini-sacrificio-e-disciplina-le-chiavi-vincenti-dal-nostro-inviato/#more-4079
  • Rugby Vicenza7 anni fa Cornaca, foto e tabellino della vittoriosa trasferta a Feltre della nopstra under 20 http://www.rugbyvicenza.it/2013/04/17/under-20-un-campo-proibitivo-non-impedisce-ai-rangers-di-tornare-vincitori-da-feltre-dal-nostro-inviato/
  • Rugby Vicenza7 anni fa Under 16. Basta un tempo al Petrarca per avere la meglio sui volenterosi ragazzi di Zambonin e Barban …….dal nostro inviato http://www.rugbyvicenza.it/2013/04/12/under-16-basta-un-tempo-al-petrarca-per-avere-la-meglio-sui-volenterosi-ragazzi-di-zambonin-e-barban-dal-nostro-inviato/
  • Rugby Vicenza7 anni fa http://www.rugbyvicenza.it/2013/04/11/under-20-partono-benissimo-i-biancorossi-ma-lindisciplina-dei-nostri-e-il-potente-ritorno-dei-patavini-determinano-il-risultato-dal-nostro-inviato/
  • Rugby Vicenza7 anni fa Servizio di TVA Vicenza sulla vittoria contro l'Avezzano Rugby.
  • Rugby Vicenza7 anni fa Serie A girone 2. Partita a senso unico quella vinta con l’Avezzano. Il 66 a 0 finale si commenta da solo. Rangers Rugby Vicenza vs Autosonia Avezzano Rugby 66 – 0 (pt. 40 – 0) Passa in archivio anche la diciassettesima giornata di campionato. Il 66 – 0 con cui i biancorossi hanno sconfitto gli abruzzesi dell’Avezzano, non lascia spazio ad ulter …