Top 14 - Campionato Francese 2016-2017

Phase régulière ‐ giornata 13 - 03/12/2016

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 ClermontClermont41013823
2 MontpellierMontpellier37013805
3 Rugby ToulonRugby Toulon36013715
4 La RochelleLa Rochelle36013634
5 Castres OlympiqueCastres Olympique34013715
6 BordeauxBordeaux34013805
7 ToulouseToulouse33013706
8 Racing 92Racing 9232013715
9 Stade Français ParisStade Français Paris29013616
10 BriveBrive27013616
11 PauPau25013508
12 Lyon Rugby OlympiqueLyon Rugby Olympique24013427
13 BayonneBayonne16013328
14 Fc Grenoble RugbyFc Grenoble Rugby140132011
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista

lista delle stagioni