Top 14 - Campionato Francese 2016-2017

Phase régulière ‐ giornata 12 - 19/11/2016

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 ClermontClermont40012822
2 La RochelleLa Rochelle34012624
3 BordeauxBordeaux34012804
4 MontpellierMontpellier32012705
5 Rugby ToulonRugby Toulon31012615
6 Castres OlympiqueCastres Olympique30012615
7 Racing 92Racing 9230012705
8 ToulouseToulouse28012606
9 BriveBrive27012615
10 Stade Français ParisStade Français Paris24012516
11 Lyon Rugby OlympiqueLyon Rugby Olympique23012426
12 PauPau21012408
13 BayonneBayonne16012327
14 Fc Grenoble RugbyFc Grenoble Rugby130122010
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista

lista delle stagioni