Top 14 - Campionato Francese 2016-2017

Phase régulière ‐ giornata 10 - 05/11/2016

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 ClermontClermont36010721
2 La RochelleLa Rochelle30010523
3 MontpellierMontpellier27010604
4 Rugby ToulonRugby Toulon27010514
5 ToulouseToulouse27010604
6 BordeauxBordeaux26010604
7 Racing 92Racing 9226010604
8 BriveBrive23010514
9 Castres OlympiqueCastres Olympique21010415
10 Lyon Rugby OlympiqueLyon Rugby Olympique21010424
11 Stade Français ParisStade Français Paris20010415
12 PauPau17010307
13 Fc Grenoble RugbyFc Grenoble Rugby11010208
14 BayonneBayonne8010127
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista

lista delle stagioni