Top 14 - Campionato Francese 2016-2017

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 La RochelleLa Rochelle850261736
2 ClermontClermont780261538
3 MontpellierMontpellier750251609
4 Rugby ToulonRugby Toulon690251429
5 Racing 92Racing 926302614111
6 Castres OlympiqueCastres Olympique6002512112
7 PauPau5802612113
8 Lyon Rugby OlympiqueLyon Rugby Olympique5602611213
9 ToulouseToulouse5502611015
10 Stade Français ParisStade Français Paris5402411112
11 BordeauxBordeaux5402611114
12 BriveBrive5402512112
13 Fc Grenoble RugbyFc Grenoble Rugby380267118
14 BayonneBayonne300266317
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
120/08/2016vedi
227/08/2016vedi
303/09/2016vedi
410/09/2016vedi
517/09/2016vedi
624/09/2016vedi
701/10/2016vedi
808/10/2016vedi
929/10/2016vedi
1005/11/2016vedi
1112/11/2016vedi
1219/11/2016vedi
1303/12/2016vedi
1424/12/2016vedi
1531/12/2016vedi
1607/01/2017vedi
1728/01/2017vedi
1818/02/2017vedi
1904/03/2017vedi
2011/03/2017vedi
2118/03/2017vedi
2225/03/2017vedi
2308/04/2017vedi
2415/04/2017vedi
2529/04/2017vedi
2606/05/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

playoff

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 ClermontClermont401100
2 Rugby ToulonRugby Toulon001100
3 La RochelleLa Rochelle001001
4 Racing 92Racing 92001001
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
126/05/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 ClermontClermont001100
2 Rugby ToulonRugby Toulon001001
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
104/06/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista