Premiership Rugby - Campionato Inglese 2014-2015

Regular Season ‐ giornata 21 - 09/05/2015

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Northampton SaintsNorthampton Saints76211614
2 Bath RugbyBath Rugby70211506
3 Leicester TigersLeicester Tigers64211416
4 Exeter ChiefsExeter Chiefs63211308
5 SaracensSaracens63211317
6 WaspsWasps58211119
7 Sale SharksSale Sharks542111010
8 HarlequinsHarlequins492110011
9 Gloucester RugbyGloucester Rugby47219111
10 London IrishLondon Irish37217014
11 Newcastle FalconsNewcastle Falcons29214116
12 London WelshLondon Welsh1210021
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista

lista delle stagioni