Serie C - Campionato Italiano 2013-2014

Sicilia

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Amatori Sport CataniaAmatori Sport Catania69141400
2 Cus Catania RugbyCus Catania Rugby54141103
3 Nissa RugbyNissa Rugby50141004
4 Pol. Amatori PalermoPol. Amatori Palermo4414905
5 Le Aquile EnnaLe Aquile Enna20144010
6 Iron Team Rugby FcIron Team Rugby Fc16143110
7 Miraglia RugbyMiraglia Rugby12142111
8 Xiridia Rugby ClubXiridia Rugby Club10142012
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
113/10/2013vedi
220/10/2013vedi
327/10/2013vedi
403/11/2013vedi
517/11/2013vedi
624/11/2013vedi
701/12/2013vedi
808/12/2013vedi
922/12/2013vedi
1012/01/2014vedi
1119/01/2014vedi
1202/02/2014vedi
1309/02/2014vedi
1416/02/2014vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 U.R. Aquile del TirrenoU.R. Aquile del Tirreno246501
2 Messina Rugby ClanMessina Rugby Clan194400
3 Clan IbleoClan Ibleo105203
4 Rugby I BrigantiRugby I Briganti92200
5 Acireale Rugby ClubAcireale Rugby Club11001
6 Syrako Rugby ClubSyrako Rugby Club03003
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
113/10/2013vedi
220/10/2013vedi
327/10/2013vedi
410/11/2013vedi
517/11/2013vedi
601/12/2013vedi
708/12/2013vedi
815/12/2013vedi
922/12/2013vedi
1012/01/2014vedi
1119/01/2014vedi
1202/02/2014vedi
1309/02/2014vedi
1416/02/2014vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre