Top 14 - Campionato Francese 2013-2014

Regular Season

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby ToulonRugby Toulon77261619
2 MontpellierMontpellier762615110
3 ClermontClermont732615110
4 ToulouseToulouse692613211
5 Racing 92Racing 9269261529
6 Castres OlympiqueCastres Olympique662613211
7 Stade Français ParisStade Français Paris652614111
8 BordeauxBordeaux642613013
9 BriveBrive612611213
10 BayonneBayonne542611114
11 Fc Grenoble RugbyFc Grenoble Rugby532611213
12 OyonnaxOyonnax512611114
13 PerpignanPerpignan512610115
14 BiarritzBiarritz30265120
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
117/08/2013vedi
224/08/2013vedi
331/08/2013vedi
404/09/2013vedi
508/09/2013vedi
614/09/2013vedi
721/09/2013vedi
828/09/2013vedi
905/10/2013vedi
1026/10/2013vedi
1102/11/2013vedi
1223/11/2013vedi
1330/11/2013vedi
1421/12/2013vedi
1529/12/2013vedi
1604/01/2014vedi
1725/01/2014vedi
1808/02/2014vedi
1915/02/2014vedi
2022/02/2014vedi
2101/03/2014vedi
2222/03/2014vedi
2329/03/2014vedi
2412/04/2014vedi
2519/04/2014vedi
2603/05/2014vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista